• 22/06/2024
  • Costa Rica

Programación y nombramientos arbitrales para la jornada 7 de Unafut y Liasce.

La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 7 de UNAFUT y LIASCE.

UNAFUT

Liberia vs Saprissa
Día: Sábado 10 de febrero
Hora: 6 pm
Estadio: Edgardo Baltodano
Árbitro: Josué Ugalde
Asistente 1: Wiiliam Chow
Asistente 2: Danny Sojo
Cuarto árbitro: Jonathan Leitón

San Carlos vs Guanacasteca
Día: Sábado 10 de febrero
Hora: 7 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Juan Gabriel Calderón
Asistente 1: Víctor Ramírez
Asistente 2: Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Yazid Monge

Pérez Zeledón vs Puntarenas
Día: Sábado 10 de febrero
Hora: 9 pm
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro: Wiiliam Matus
Asistente 1: Luis Granados
Asistente 2: Víctor Robles
Cuarto árbitro: Raúl Eduarte

Cartaginés vs Herediano
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 11 am
Estadio: Fello Meza
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Andrés Arrieta
Asistente 2: Paúl Robles
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Grecia vs Alajuelense
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: David Gómez
Asistente 1: Diego Salazar
Asistente 2: Félix Quesada
Cuarto árbitro: Roger Vindas

Santos vs Sporting
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 5 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Juan Carlos Mora
Asistente 2: Carlos Fernández
Cuarta árbitra: Marianela Araya

Liga de Ascenso

COFUTPA vs Antioquia
Día: Sábado 10 de febrero
Hora: 6 pm
Estadio: Jorge Palmareño
Árbitro: Carlos Salazar
Asistente 1: Leslie Macré
Asistente 2: Jonathan Obregón
Cuarto árbitro: William Rodríguez

Escorpiones vs Uruguay
Día: Sábado 10 de febrero
Hora: 3 pm
Estadio: Polideportivo de Belén
Árbitro: Jesús Montero
Asistente 1: Allan Guerra
Asistente 2: Jender González
Cuarto árbitro: David Sequeira

Jicaral vs Sarchí
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 11 am
Estadio: Asoc. Cívica Jicaraleña
Árbitro: José Daniel Montero
Asistente 1: José Solórzano
Asistente 2: Gabriela Jiménez
Cuarto árbitro: Jerik Mora

Cariari vs Desamparados
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 2 pm
Estadio: Comunal de Cariari
Árbitro: Cristopher Ramírez
Asistente 1: Aniceto Solís
Asistente 2: Luis Alvarado
Cuarto árbitro: Diego Cantillo

Guadalupe vs Aserrí
Día: Domingo 11 de febrero
Hora: 11 am
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Walter Arronis
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: Cristopher Rojas
Cuarto árbitro: Tomás Barrantes

Carmelita vs Jacó FC
Día: Lunes 12 de febrero
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Jonathan Leitón
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Nelly Alvarado
Cuarto árbitro: Miguel Ramírez

Santa Ana vs Turrialba
Día: Lunes 12 de febrero
Hora: 7 pm
Estadio: Piedades
Árbitra: Marianela Araya
Asistente 1: Edwin Salazar
Asistente 2: Elvis Salazar
Cuarto árbitro: Huberth Robles

Related Articles

Salir de la versión móvil